2014年度試合内容

 

1. Aチーム公式戦結果

  公式戦:59勝23敗1分

  Aチーム 大会名 対戦相手 結果
83
12月23日 IKS決勝 杉の子クラブ 8-0
82
12月21日 IKS準決勝 港南台メッツ 13-1
81
12月20日 21世紀カップ決勝戦 レインボーファイターズ 11-5
80
12月20日 21世紀カップ準決勝戦 向井町イーグルス 2-7
79
12月14日 IKS④ 梅林杉田 6-0
78
12月14日 さわやかカップ③ 東本郷レインボーズ 2-2
77
12月13日 さわやかカップ② 太尾パワーズ 7-4
76
12月7日 IKS③ 中永谷ファイターズ 1-4
75
12月7日 さわやかカップ① 白山フレンドジュニア 3-5
74
11月30日 21世紀カップ 新人戦 エスパー 7-8
73
11月30日 神奈川新聞杯 新人戦② 荏田南イーグルス 1-5
72
11月30日 神奈川新聞杯 新人戦① 鷺竹クラブ 9-1
71
11月30日 IKS② 港南台ブラックバーズ 0-9
70
11月29日 IKS① 大谷野球部 0-9
69
11月24日 21世紀カップ京急(準々決勝) 末吉スネークス 3-0
68
11月24日 バーズ旗争奪少年野球大会(決勝) 美晴台少年野球 0-1
67
11月24日 汐小大会3位決定戦A2 森が丘コンドル 1-17
66
11月23日 磯子区新人戦3位決定戦 梅林杉田 6-4
65
11月23日 汐小大会決勝A1 エスパー 1-2
64
11月23日 汐小大会③A1 森が丘コンドル 2-17
63
11月16日 汐小大会②A1 ユメノベースボールクラブ 1-9
62
11月16日 汐小大会①A2  エスパー 1-8
61
11月16日 磯子区新人戦③  杉の子クラブ 4-9
60
11月16日 バーズ旗争奪少年野球大会⑤(準決勝)  杉の子クラブ 1-6
59
11月3日 磯子区新人戦②  リトルバイキングズ 5-3
58
11月9日 バーズ旗争奪少年野球大会④  港南西洗ヤングスターズ 0-3
57
11月3日 21世紀カップ京急②  杉の子クラブ 0-3
56
11月3日 磯子区新人戦①  横浜モンキーズ 12-1
55
10月26日 バーズ旗争奪少年野球大会③  エスパー 2-7x
54
10月18日 バーズ旗争奪少年野球大会②  オール吉原 0-1x
53
10月18日 教育親善試合④  町田ヴィクトリー 2-7
52
10月18日 YBBL本部大会1回戦  清水ヶ丘ジャイアンツ 3-4
51
10月13日 21世紀カップ京急①  佐江戸少年野球部 0-4
50
10月12日 磯子区大会決勝戦  岡村クラブ 5-0
49
10月4日 教育親善試合③  川和シャークス 3-8
48
10月4日 バーズ旗争奪少年野球大会①  日野南レッドフォックス 0-7
47
9月28日 磯子区大会準決勝戦  杉の子クラブ 2-5
46
9月23日 YBBLブロック第二代表決定戦  山友スターズ少年野球部 0-9
45
9月23日 教育親善試合②  秦野少年野球部コメッツ 7-8
44
9月23日 磯子区大会3回戦  大谷野球部 0-10x
43
9月21日 教育親善試合①  金沢イーグル 3-5
42
9月21日 磯子区大会2回戦  根岸クラブ 10-0
41
9月15日 YBBLブロック決勝戦  鷺竹クラブ 2-0
40
9月14日 磯子区大会1回戦  リトルバイキングズ 0-10
39
9月13日 YBBL3回戦(準決勝)  エスパー 12-0
38
9月6日 YBBL2回戦(初戦)  屏風ヶ浦クラブ 9-2
37
8月31日 横浜銀行カップ1回戦  厚木ニューウェーブ 4-2
36
8月30日 屏風ヶ浦野球大会2回戦  エスパー 5-2
35
8月24日 屏風ヶ浦野球大会1回戦  梅林杉田 9-0
34
8月20日 東京新聞旗争奪 決勝戦  中野島あけぼの 0-12
33
8月20日 東京新聞旗争奪 準決勝戦  駒岡ジュニアーズ 3-9
32
8月18日 東京新聞旗争奪 4回戦  長谷スポーツ少年団 2-9
31
8月18日 東京新聞旗争奪 3回戦  一之宮ストロングス 12-4
30
8月17日 東京新聞旗争奪 2回戦  桜本少年野球部 19-2
29
8月16日 東京新聞旗争奪 1回戦  飯沢少年野球クラブ 0-11
28
7月21日 ライオンズ杯 3回戦  沢山ホークス 8-10
27
7月13日 ライオンズ杯 2回戦  大谷野球部 6-3
26
6月29日 汐小大会決勝<A1チーム>  森が丘コンドル 37-1
25
6月29日 汐小大会3位決定<A2チーム> エスパー 6-4
24
6月15日 汐小大会②<A1チーム>  エスパー 13-1
23
6月15日 汐小大会①<A2チーム>  森が丘コンドル 7-8
22
6月1日 YBBL本部大会②  元宮ファイターズ 0-3
21
6月1日 関東学童軟式野球大会準決勝  戸塚アイアンボンドス 0-7
20
5月31日 YBBL本部大会①  川和シャークス 14-0
19
5月25日 関東学童軟式野球大会③  汲沢マリナーズ 0-7
18
5月11日 寿ライオンズ杯 前期①  鷲竹クラブ 2-4
17
5月11日 磯子区大会3位決定戦  岡村クラブ 1-4
16
5月10日 21世紀カップ京急沿線予選大会  観音子ども会野球部 0-8
15
5月10日 関東学童軟式野球大会②  綱島リバース 0-7
14
5月6日 磯子区大会③  エスパー 4-1
13
5月4日 YBBL 春季大会(第二代表決勝戦)⑤ 青葉スターズ 4-8
12
5月4日 教育親善試合③ 市場ハリケーンズ 8-2
11
5月3日 教育親善試合② 戸塚アイアンボンドス 0-11
10
5月3日 第37回関東学童軟式野球大会① 永田台少年野球部 12-0

4月29日 YBBL 春季大会(第二代表準決勝)④ 中白根キング 1-9

4月29日 磯子区大会②  根岸丸一ツインズ 0-10

4月29日 教育親善試合①  いずみ少年野球クラブ 5-0

4月27日 YBBL 春季大会(第二代表決定戦)③ 横浜ホエールズ 6-4

4月27日 磯子区大会① 屏風ヶ浦クラブ 9-4

4月26日 YBBL 春季大会(第二代表決定戦)②  リトルバイキング  15-1
4月20日 YBBL 春季大会(第二代表決定戦)①  森が丘コンドル  2-9x
4月19日 YBBL 春季大会  青葉スターズ 3-1
3月21日 京急カップ新人戦(準決勝)  金沢スカイヤーズ 5-3

 

2. Aチーム練習試合結果

   練習試合:6勝4敗1分

  日にち 対戦相手 結果
11 8月9日 平和台ブルーツインズ  2-8
10 7月27日 葉山巨人軍②  4-22
7月27日 葉山巨人軍①  1-5
7月5日 天羽オールスターズ②  11-9
7月5日 天羽オールスターズ①  0-12
4月18日 夏島ヤングスターズ  9-7
4月13日 夏島ヤングスターズ②  5-4 1. Aチーム公式戦結果
4月13日 夏島ヤングスターズ①   0-7
3月15日  東本郷レインボーズ②  2-12  
3月15日  東本郷レインボーズ①  5-5  引分
3月8日 玉輿芹が谷クラブ  6-27  

 

3. Bチーム公式戦結果

  公式戦:4勝13敗

  Bチーム 大会名 対戦相手 結果
17
 12月7日  IKSジュニアリーグ リトルバイキングズ   9-1  
16
11月23日   汐小大会 エスパー   1-6  
15
 11月16日  汐小大会 森コン   10-1  
14
10月18日   わかば大会④ 富岡 オールスターズ 2-12 
13
9月27日   わかば大会③ 旭北少年野球部  0-2 
12
9月21日   わかば大会② 岡津ビッグライナー  2-12 
11
9月20日   わかば大会① 南山田ライオンズ  1-5 
10
9月14日   さわやかリーグ 篠原イーグルス  0-11 

8月24日  屏風ヶ浦野球大会1回戦 エスパー  1-11 

7月21日    さわやかカップ DMファイターズ   22-0

7月19日    さわやかカップ 太尾パワーズ  0-20 

7月12日  さわやかカップ 荏田南イーグルス 4-5 

6月15日 汐小大会② 森が丘コンドル 0-15

6月15日 汐小大会① エスパー 7-10 
6月1日 リスト杯 丸二少年野球部  0-10
5月10日 さわやかカップ 茅ヶ崎エンデバーズ 5-9
5月5日 さわやかカップ 戸塚IB 2-15

 

2. Bチーム練習試合結果

   練習試合:1勝7

  日にち 対戦相手 結果
12月20日   港南台メッツ  5-13   負 
12月20日  港南台メッツ  4-13 

11月3日   エスパー  7-9  勝 

8月31日

西ヶ岡ベアーズvsB1 0-5
8月31日  西ヶ岡ベアーズvsB2  4-8
8月17日 金沢イーグルスvsB2 7-0 
8月17日  金沢イーグルスvsB1  12-3
3月8日 玉輿芹が谷クラブ  13-11