2015年度試合結果

詳細はそれぞれメニューのAチ-ムやBチ-ムからお入りください。

  

1. Aチーム公式戦結果

  公式戦:20勝28敗1分

 

Aチーム

大会名 対戦相手 結果
49 2月28日  さわやかカップ教育リーグ本戦 DMファイターズ 0-7
48 12月26日 

 京急カップ新人戦2回戦

笹下トッパーズ  1-2
47 12月20日   汐見台少年野球大会A1 森コンヴィクトリー  8-5
46 12月19日   南シニア杯③ 金沢イーグルス  0-13
45 12月13日   汐見台少年野球大A1 エスパー  4-0  
44 12月13  汐見台少年野球大会A2 森コンヴィクトリー  2-7
43 12月12  IKS少年野球大会Aブロック②  日野南レッドフォックス 4-5
42 12月12  南シニア杯② 六ッ川オールスターズ  3-2
41 12月6  さわやかカップ教育リーグ⑤ 太尾パワーズ  4-6
40 12月5  さわやかカップ教育リーグ④ 今井西町少年野球部  1-5
39 11月28 

 IKS少年野球大会Aブロック①

千秀スターズ  10-6 
38 11月28   16回磯子区大会新人戦 ② 丸二少年野球部  2-9 
37

11月14 

 南シニア杯① 別所ザウルス 

4-5 

36  11月7日   さわやかカップ教育リーグ③ SEKIユーホーズ  13-11   勝 
35

11月3日 

 16回磯子区大会新人戦 ①

杉の子クラブ  23-3 
34 10月25日  さわやかカップ教育リーグ ② 三ツ沢ライオンズ 

6-7

33 10月25日  さわやかカップ教育リーグ①  川和シャークス 3-11
32 10月17日  67回教育親善野球大会⑤ 狩野エンゼルス 3-1 
31 10月12日  15回京急21世紀カップ新人戦 佐江戸少年野球部  20-4 
30 10月12日   67回教育親善野球大会④ 羽鳥ファイターズ  5-10 
29 10月3日  26回バーズ旗争奪少年野球大会 美晴台少年野球部  3-6 
28 10月3日  67回教育親善野球大会③ いずみ少年野球部  6-13 
27 9月26日  67回教育親善野球大会②  スカイファイターズ 0-15
26 9月23日

 15回京急21世紀カップ

ミラクル鎌倉 

2-7

25 9月23日  67回教育親善野球大会① 狩野エンゼルス  6-5
24 9月21日  103回YBBL敗者復活戦 平和台ブルーツインズ  6-8
23 9月20日  103回YBBL敗者復活戦  大岡藤ノ木スワローズ 5-3
22

9月20日

 磯子区大会敗者復活戦  丸二少年野球部 10-11
21 9月19日  103回YBBL敗者復活戦 六ッ川ベースボールクラブ  9-7 
20 9月12日  磯子区大会敗者復活戦  ビクトリー  7-0 
19 9月6日  103回YBBL予選 横浜球友会  0-10
18 9月6日  磯子区大会 岡村クラブ  1-5 
17 8月23日  屏風浦大回  森コンビクトリー 11-4 
16 6月21日  汐小大会 森コンビクトリー  7-8 
15 6月21日  汐小大会 エスパー  12-10
14 5月31日  ライオンズ杯新人戦  保土谷メッツ 11-0 
13 5月10日  京急カップ予選 横須賀イーグルス  12-9   勝 
12 5月5日  関東学童  坂本レッドジャガーズ  6-3 
11 5月2日  教育親善野球大会3回戦 葉桜 1-10 
10 4月29日  教育親善野球大会2回戦 永田オックス  2-4 
9 4月25日  教育親善野球大会1回戦 岡津ビックライナーズ  5-5  引分
8 4月19日  磯子区大会2回戦

リトルバイキングズ 

3-4
7 4月18日  102回YBBL敗者復活 佐江戸少年野球部  16-4
6 4月12日

 102回YBBL大会2回戦

原宿レッズ  6-4
5 4月5日  磯子区大会 森ファイターズ  12-0 
4 4月5日  102回YBBL大会1回戦 坂本少年野球部  4-2
3 3月14日  さわやかカップ 永田オックス  3-7  負 
2 2月8日  ベイエリア杯2回戦 うさぎ山選抜  0-7
1 1月31日  ベイエリア杯 横浜ステップス  5-2

 

2. Aチーム練習試合結果

  練習試合:8勝1

  日にち 対戦相手 結果
22  2月21日 上永谷少年野球部(対4年以下)   4-4  引分
21  2月21日 上永谷少年野球部  1-5  
20 2月11日 錦町ドリームズ  12-6   
19 1月31日 夏島ヤングスターズ    -10 
18 1月31日   梅林杉田  10-
 
17 12月23日   夏島ヤングスターズ  3-6
16 12月20日   エスパー森コンヴィクトリー  7-8 
15 10月24日  翼クラブ   3-13 
14 8月9日  オールヤング  6-7 
13 8月8日  港南台メッツ  22-6 
12 7月26日 本牧元町北部少年野球部  10-4 
11 7月25日  大岡藤ノ木スワローズ  10-2 
10 7月25日

 大岡藤ノ木スワローズ 

3-7 
9 7月19日   岡村クラブ混合  15-7 
8

7月19日 

 岡村クラブ混合  3-8 
7 7月11日  沢山ホークス  10-1 
6  7月11日  沢山ホークス  6-9
5 7月4日   山中湖東小学校 3-6
4

7月4日

 山中湖東小学校  2-2  引分
3 5月31日  杉の子クラブ 7-7  引分
2 3月29日  湘南ブルーサンダース  7-9 
1 2月21日  夏島ヤングスターズ  0-5 

 

3. Bチーム公式戦結果

  公式戦:8勝12敗

  Bチーム 大会名 対戦相手 結果
20
12月13日  汐見台少年野球大会  エスパー 4-5 
19
12月6日 

IKS少年野球大会Bブロック②

フォースターズ

1-10

18
11月23日 

IKS少年野球大会Bブロック①

港南台ブラックバーズ  0-11
17
10月18日  さわやかカップ本戦② ブラックシャーク  2-9
16
10月4日  さわやかカップ本戦① 茅ヶ崎エンデバーズ  6-7
15
10月4日  第26回わかばジュニア大会② 茅ヶ崎エンデバーズ  2-1
14
9月22日  第26回わかばジュニア大会① 上永谷少年野球部  4-7
13
8月30日  屏風浦大会③ 屏風浦クラブ 2-3
12
8月29日  屏風浦大会② 杉の子クラブ 14-3
11
8月23日  屏風浦大会① キングバッファローズfsアスレチックス 13-3
10
8月8日 さわやかカップジュニアリーグ⑤ 早渕レッドファイヤーズ  7-10
9
8月2日 さわやかカップジュニアリーグ④ 横浜フューチャーズ  3-11
8
7月26日 さわやかカップジュニアリーグ③ 師岡ベアーズ  4-9
7
7月20日 さわやかカップジュニアリーグ② ハマヤンキース 1-10
6
7月12日 さわやかカップジュニアリーグ① 鴨居ファイターズ 2-5
5
6月27日  汐小大会 エスパー 5-4
4
6月14日  京急カップ予選(ひまわり) 横須賀リトルファイターズ 4-2
3 6月7日   リスト杯(ジュニア大会) 根岸クラブ 1-11
2 5月17日   京急カップ予選(ひまわり) 鎌倉レッドサン 20-0
1 4月19日  第25回わかばジュニア大会 オール上郷 10-1

 

4. Bチーム練習試合結果

   練習試合:2勝6

  日にち 対戦相手 結果
8

12月20

エスパー 0-16
7

10月24

翼クラブ 

3-2

6 7月12日  鴨居ファイターズ  8-11
5 5月17日  鎌倉レッドサン 3-5
4 5月9日

永田台少年野球部

4-1
3 5月9日

永田台少年野球部

1-13
2  2月28日  金沢イーグルスvsB2 2-5
1  2月28日  金沢イーグルスvsB1 0-10