2016年度試合結果内容

詳細はそれぞれメニューのAチ-ムやBチ-ムからお入りください。 

1. Aチーム公式戦結果

  公式戦: 22200   

 

Aチーム 

大会名 対戦相手 結果
42 '17年2月18日 さわやかカップ教育リーグ vs 川和シャークス 3-0
41 '17年2月12日 京急カップ卒業大会 vs 並木ジャイアンツ 10-3
40 '17年2月4日 京急カップ卒業大会  vs エスパー  4-3
39 '17年1月29日  さわやかカップ教育リーグ vs 折本クーパーズ 6-0
38 '17年1月22日 京急カップ卒業大会 vs 並木メッツ 3-6
37 12月11日  汐小大会秋季大会 vs 杉の子クラブ 11-6
36 12月10日  汐小大会秋季大会  vs エスパー 5-1
35 12月4日 さわやかカップ教育リーグ vs 師岡ベアーズ 7-1
34 12月3日  2016年度21世紀カップ京急沿線少年野球大会新人戦決勝トーナメント二回戦 vs 横須賀ジャガーズ 0-3
33 11月27日

 第53回IKSジュニアリーグ

Aブロック

VS港南台ブラックバーズ  9-2
32 11月23日  第16回京急カップ6年生大会 決勝トーナメント準々決勝 VS Nリトルズ  1-4
31 11月23日  さわやかカップ教育リーグ vs 戸塚アイアンボンドス 0-10x
30 11月13日 2016年度21世紀カップ京急沿線少年野球大会新人戦決勝トーナメント一回戦  vs レッドローズ 8-3
29 11月12日 第22回横浜南シニア全国共済カップ一回戦  vs 初音少年ファイヤーズ 7-4
28 11月6日 第17回(平成28年度)磯子区少年野球学童部新人戦 vs リトルバイキングス 4-8
27 11月5日  第16回京急カップ6年生大会 決勝トーナメント2回戦 vs 寺尾ファミリー少年野球部  4-2
26 10月16日 2016年度21世紀カップ京急沿線少年野球大会新人戦  vs 並木ジャイアンツ 10‐4
25  10月10日   第27回バーズ旗争奪少年野球大会1回戦 VS港南西洗ヤングスターズ  10x-0 
24 10月 1日  第69回教育親善大会
(秋季)第3ブロックリーグ戦
vs サンダードリームホークス  0-1x
23  9月25日   第16回京急カップ6年生決勝トーナメント1回戦  vs東台カルテックス 4-1
22 9月24日 第69回教育親善大会
(秋季)第3ブロックリーグ戦
vs 本町少年野球部  4‐0
21 9月19日  第105回YBBL秋季大会

第8ブロック敗者復活2回戦

VSエスパー  2-6
20 9月18日 第69回教育親善大会
(秋季)第3ブロックリーグ戦
vs 羽鳥ファイターズ 2‐6
19 9月18日   第105回YBBL秋季大会

第8ブロック敗者復活1回戦

VS横浜サンライズ  7-1
18 9月17日  第105回YBBL秋季大会

第8ブロック2回戦 

VS岡津ビッグライナーズ  1-8  負 
17 9月10日

 第105回YBBL秋季大会

第8ブロック1回戦 

VS日吉レッドファイターズ  6-1
16 9月4日  第115回磯子区春季少年(学童部)野球大会 VS岡村クラブ  10-2
15 8月21日  第42回屏風ヶ浦少年野球大会 vs屏風ヶ浦クラブ  8-1
14 8月6日  第50回 横浜市少年野球大会(学童の部) vs 東本郷レインボーズ 9-2
13 6月25日  平成28年度春季汐小大会 vs 杉の子クラブ  5-3
12 6月19日  平成28年度春季汐小大会 vsエスパー  7-4
11 6月12日

 第16回

京急カップ6年生予選

vs 逗子オリーブズ  8x-1
10 5月7日

 第68回 教育親善野球大会 四戦目

vs 白根台ジャガーズ  0-1
9 5月5日

 第68回 教育親善野球大会 三戦目

vs 東富岡ファイターズ  11-5
8 5月3日

 第68回 教育親善野球大会 二戦目

vs 深見イーグルシルバー  15-3
7  5月1日

 第68回 教育親善野球大会 一戦目

 vs大和深見ドラゴンズ 9-4    
6 4月24日  第104回YBBL春季大会
予選第7ブロック敗者復活②

vs井土ヶ谷東団地

少年野球部 

2-5 
5 4月16日  第104回YBBL春季大会
予選第7ブロック敗者復活①
vs 左近山ブルーファイターズ  2-0
4  4月10日

 第104回YBBL春季大会

予選第7ブロック3回戦

vs 横浜球友会  0-9
3  4月10日 第114回磯子区少年野球大会(春) vs 岡村クラブ  0-3
2 4月9日  第104回YBBL春季大会

予選第7ブロック2回戦

vs 錦町ドリームズ   5-2
1 4月2日

第104回YBBL春季大会

予選第7ブロック1回戦

vs 上瀬谷タイガース 12-1
2. Aチーム練習試合結果

   練習試合: 5勝5

  日にち 対戦相手 結果
11         
10 ’17年1月28日 上大岡 隼 2-1
9 12月24日 笹下ステップス  6-10
8

8月11日  

岡村クラブ  4-2 
7 6月11日   夏島ヤングスターズ   9-2
6 6月4日   笹下トッパーズ 11-6 
5 5月22日   玉興芹が谷クラブ  9-5 
4 5月22日  白山フレンドジュニア   1-6
3 3月26日   今井ベアーズ  12-5
2 3月6日  鎌倉レッドサン  10-2 
1  3月6日  鎌倉レッドサン 3-8

  

3. Bチーム公式戦結果

  公式戦:0勝16敗0分   

 

Bチーム 

大会名 対戦相手 結果

16

15

12月11日

12月10日

 秋季汐小大会

 秋季汐小大会

杉の子

エスパー 

2-19

7-8

14  11月27日   IKS大会 オール上郷  1-14
13 10月16日   さわやか大会 南山田ライオンズ 2-8 
12 10月9日   わかば大会  旭北少年野球部  14-1 
11 8月21日  屛風ヶ浦大会 エスパー 11-4
10 7月31日  さわやか大会 ブラックシャーク   0-15   負 
9 7月30日   さわやか大会 茅ヶ崎ドリームス  0-15   負 
8 7月18日   さわやか大会 東台カルテックス  2-16
7 6月25日   春季汐小大会 杉の子 3-8
6 6月19日   春季汐小大会 エスパー  7-8
5 6月12日  リスト杯 磯子クラブ&横浜モンキー 10-12
4 6月11日  ひまわり大会  レインボーファイターズ  0-16
3 6月4日  さわやか大会 笹下トッパーズ  3-15  
2 5月8日  さわやか大会 永田オックス  6-13
1 4月10日  わかばジュニア大会 ニュー横浜スターズ 18-0
4. Bチーム練習試合結果

   練習試合:1勝2

  日にち 対戦相手 結果
5        
4        
3  12月3日 横須賀ジャガーズ  19-1
2 7月23日  富士見台ウルフルズ   11-10
1  4月29日  山王ファイターズ 7-6