2018年度試合結果内容

詳細はそれぞれメニューのAチームやBチームからお入りください。

 

1. Aチーム公式戦結果

  公式戦:  3勝 26敗 0分

  Aチーム 大会名 対戦相手 結果
           
           
29 12月2日  さわやか決勝トーナメント  荏田南イーグルス  0-8
28 11月24日  さわやか教育リーグ  市ヶ尾シャークス  12-0
27 11月23日  南シニア戦   平戸イーグルス 0-10
26 11月23日  磯子区新人戦  磯子クラブ  2-6 
25 11月18日  さわやか教育リーグ  早淵レッドファイヤーズ  6-13
24 11月11日  IKS(Aブロック) 

東芹が谷ジュニアフェニックス 

2-10 
23 11月11日  さわやか教育リーグ  東本郷レインボーズ  3-4 
22 11月4日  磯子区新人戦  vs ビクトリー&大谷野球部  14-0 
21 10月28日  さわやか教育リーグ  vs 茅ヶ崎ドリームズ  3-12 
20 10月21日  教育親善 秋季 vs 鴨宮コンドルズ  16-3

19

10月13日  バーズ戦  vs 春日野ファイターズ  11-1
18 10月8日  京急新人戦  vs 横浜ホエールズ  12-1 
17 9月29日  教育親善 秋季  vs サンダードリームホークス  12-0
16 9月23日  教育親善 秋季   vs 中白根キング  12-2 
15 9月23日  教育親善 秋季 vs 上柏尾コンドルズ  6-5 
14 9月22日 京急新人戦  vs Nリトルズ  14-0
13 9月17日  YBBL秋季②  vs 山王ファイターズ  4-14
12 9月9日  磯子区大会秋季  vs 根岸クラブ  8-0 
11 9月1日  YBBL 秋季 vs 白根ファイターズ  12-4 
10 8月19日 屛風ヶ浦大会  vs 森ファイターズ  7-6 

9

7月16日  京急カップ6年生大会  vs レッドローズ  6-3 

8

6月17日 

汐小大会 

vs エスパー  13-4   負 

7

5月12日  京急カップ6年生大会  vs 屛風浦クラブ  18-3  負 
6 5月5日  教育親善  春季 vs 左近山ブルーバーズ  12-2  負 
5 4月30日  教育親善 春季 vs 若葉台リトルバーズ  10-0   負 

4

4月29日  教育親善 春季 vs 瀬谷ライダーズ  12-2   負 
3 4月8日 

YBBL 

第二代表一回戦

vs 並木フェニックス    12-7  負 
2 4月8日  磯子区大会  vs 根岸丸一ツインズ  13-4 

1

4月7日 

YBBL 

第一代表一回戦

vs 原ドジャース  10-0

 

 

2. Aチーム練習試合結果

   練習試合: 0 勝 1 

  日にち 対戦相手 結果
6        
5        
4        
3        
2         
1 5月20日 村岡フェニックス 12-19

 

  

1. Bチーム公式戦結果

  公式戦:  2 12  分   

 

 

チーム 

大会名 対戦相手 結果

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

  

           
14 10月6日  さわやかジュニア大会   永田オックス 10-2  負 
13  9月24日 わかば大会  大船フレンズ  4-0   
12 8月19日   屛風ヶ浦大会 梅林杉田   13-5  
11  8月6日

 Tボール大会 

通町ピューマーズ 

 10-1  
10  8月6日

 Tボール大会

 秦野少年野球部コメッツ

10-3 

 

9 7月8日 

さわやかジュニア大会  

 東本郷レインボーズ

 8-7  
8   6月30日

さわやかジュニア大会  

茅ケ崎エンデバーズ   6-3  
7 6月23日 

さわやかジュニア大会 

 三ツ沢ライオンズ  11-7  
6 6月17日 

汐小大会 

 エスパー

7-4

負 
5 6月10日   さわやかジュニア大会 永田オックス  7-3 

 

4  6月3日

第7回磯子区ジュニア大会 

リトバイ&球友イーグルス  12-0  負 
3  5月19日

  ひまわり大会敗者

本牧元町北部&ヤングジャガーズ  11-2 負 
2 4月28日 

   ひまわり大会

白幡ニュースターズ   14-4  負
1 4月22日 

わかばJr.大会 

キマイラ  10-3   負

 

2. Bチーム練習試合結果

   練習試合: 6勝7

  日にち 対戦相手 結果
16         
15         
14         
13 10月14日 杉の子クラブ  15‐1   
12  8月5日   笹下トッパーズ (Tボール)  7-3   
11 8月5日 笹下トッパーズ   5-4  
10  8月5日 笹下トッパーズ (Tボール)  10-7  
9  7月16日  鎌倉レッドサン   10-14  
8

 7月16日

  鎌倉レッドサン(Tボール)

 10-6  
7  7月16日  鎌倉レッドサン(Tボール) 7-6   
6   7月7日

笹下トッパーズ

(Tボール)

 11-3
5  7月7日

通町ピューマーズ

(Tボール)

 5-1
4  5月27日 鎌倉レッドサン   8-1
3 5月27日   鎌倉レッドサン  11-9
2 5月13日  梅林杉田    6-3
1 4月14日   山王ファイターズ 7-4