詳細はそれぞれメニューのAチ-ムやBチ-ムからお入りください。
1. Aチーム公式戦結果 |
|
公式戦:20勝28敗1分
Aチーム |
大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||
49 | 2月28日 | さわやかカップ教育リーグ本戦 | DMファイターズ | 0-7 | 負 |
48 | 12月26日 |
京急カップ新人戦2回戦 |
笹下トッパーズ | 1-2 | 負 |
47 | 12月20日 | 汐見台少年野球大会A1 | 森コンヴィクトリー | 8-5 | 負 |
46 | 12月19日 | 南シニア杯③ | 金沢イーグルス | 0-13 | 負 |
45 | 12月13日 | 汐見台少年野球大A1 | エスパー | 4-0 | 勝 |
44 | 12月13日 | 汐見台少年野球大会A2 | 森コンヴィクトリー | 2-7 | 負 |
43 | 12月12日 | IKS少年野球大会Aブロック② | 日野南レッドフォックス | 4-5 | 負 |
42 | 12月12日 | 南シニア杯② | 六ッ川オールスターズ | 3-2 | 勝 |
41 | 12月6日 | さわやかカップ教育リーグ⑤ | 太尾パワーズ | 4-6 | 負 |
40 | 12月5日 | さわやかカップ教育リーグ④ | 今井西町少年野球部 | 1-5 | 負 |
39 | 11月28日 |
IKS少年野球大会Aブロック① |
千秀スターズ | 10-6 | 勝 |
38 | 11月28日 | 16回磯子区大会新人戦 ② | 丸二少年野球部 | 2-9 | 負 |
37 |
11月14日 |
南シニア杯① | 別所ザウルス |
4-5 |
勝 |
36 | 11月7日 | さわやかカップ教育リーグ③ | SEKIユーホーズ | 13-11 | 勝 |
35 |
11月3日 |
16回磯子区大会新人戦 ① |
杉の子クラブ | 23-3 | 勝 |
34 | 10月25日 | さわやかカップ教育リーグ ② | 三ツ沢ライオンズ |
6-7 |
負 |
33 | 10月25日 | さわやかカップ教育リーグ① | 川和シャークス | 3-11 | 負 |
32 | 10月17日 | 67回教育親善野球大会⑤ | 狩野エンゼルス | 3-1 | 負 |
31 | 10月12日 | 15回京急21世紀カップ新人戦 | 佐江戸少年野球部 | 20-4 | 勝 |
30 | 10月12日 | 67回教育親善野球大会④ | 羽鳥ファイターズ | 5-10 | 勝 |
29 | 10月3日 | 26回バーズ旗争奪少年野球大会 | 美晴台少年野球部 | 3-6 | 負 |
28 | 10月3日 | 67回教育親善野球大会③ | いずみ少年野球部 | 6-13 | 勝 |
27 | 9月26日 | 67回教育親善野球大会② | スカイファイターズ | 0-15 | 勝 |
26 | 9月23日 |
15回京急21世紀カップ |
ミラクル鎌倉 |
2-7 |
負 |
25 | 9月23日 | 67回教育親善野球大会① | 狩野エンゼルス | 6-5 | 負 |
24 | 9月21日 | 103回YBBL敗者復活戦 | 平和台ブルーツインズ | 6-8 | 負 |
23 | 9月20日 | 103回YBBL敗者復活戦 | 大岡藤ノ木スワローズ | 5-3 | 勝 |
22 |
9月20日 |
磯子区大会敗者復活戦 | 丸二少年野球部 | 10-11 | 負 |
21 | 9月19日 | 103回YBBL敗者復活戦 | 六ッ川ベースボールクラブ | 9-7 | 勝 |
20 | 9月12日 | 磯子区大会敗者復活戦 | ビクトリー | 7-0 | 勝 |
19 | 9月6日 | 103回YBBL予選 | 横浜球友会 | 0-10 | 負 |
18 | 9月6日 | 磯子区大会 | 岡村クラブ | 1-5 | 負 |
17 | 8月23日 | 屏風浦大回 | 森コンビクトリー | 11-4 | 負 |
16 | 6月21日 | 汐小大会 | 森コンビクトリー | 7-8 | 勝 |
15 | 6月21日 | 汐小大会 | エスパー | 12-10 | 勝 |
14 | 5月31日 | ライオンズ杯新人戦 | 保土谷メッツ | 11-0 | 負 |
13 | 5月10日 | 京急カップ予選 | 横須賀イーグルス | 12-9 | 勝 |
12 | 5月5日 | 関東学童 | 坂本レッドジャガーズ | 6-3 | 負 |
11 | 5月2日 | 教育親善野球大会3回戦 | 葉桜 | 1-10 | 勝 |
10 | 4月29日 | 教育親善野球大会2回戦 | 永田オックス | 2-4 | 負 |
9 | 4月25日 | 教育親善野球大会1回戦 | 岡津ビックライナーズ | 5-5 | 引分 |
8 | 4月19日 | 磯子区大会2回戦 |
リトルバイキングズ |
3-4 | 負 |
7 | 4月18日 | 102回YBBL敗者復活 | 佐江戸少年野球部 | 16-4 | 負 |
6 | 4月12日 |
102回YBBL大会2回戦 |
原宿レッズ | 6-4 | 負 |
5 | 4月5日 | 磯子区大会 | 森ファイターズ | 12-0 | 勝 |
4 | 4月5日 | 102回YBBL大会1回戦 | 坂本少年野球部 | 4-2 | 勝 |
3 | 3月14日 | さわやかカップ | 永田オックス | 3-7 | 負 |
2 | 2月8日 | ベイエリア杯2回戦 | うさぎ山選抜 | 0-7 | 負 |
1 | 1月31日 | ベイエリア杯 | 横浜ステップス | 5-2 | 勝 |
2. Aチーム練習試合結果 |
|
練習試合:8勝11敗3分
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
22 | 2月21日 | 上永谷少年野球部(対4年以下) | 4-4 | 引分 |
21 | 2月21日 | 上永谷少年野球部 | 1-5 | 負 |
20 | 2月11日 | 錦町ドリームズ | 12-6 | 勝 |
19 | 1月31日 | 夏島ヤングスターズ | 2-10 | 負 |
18 | 1月31日 | 梅林杉田 |
10-1 |
勝 |
17 | 12月23日 | 夏島ヤングスターズ | 3-6 | 負 |
16 | 12月20日 | エスパー森コンヴィクトリー | 7-8 | 負 |
15 | 10月24日 | 翼クラブ | 3-13 | 勝 |
14 | 8月9日 | オールヤング | 6-7 | 負 |
13 | 8月8日 | 港南台メッツ | 22-6 | 勝 |
12 | 7月26日 | 本牧元町北部少年野球部 | 10-4 | 勝 |
11 | 7月25日 | 大岡藤ノ木スワローズ | 10-2 | 勝 |
10 | 7月25日 |
大岡藤ノ木スワローズ |
3-7 | 勝 |
9 | 7月19日 | 岡村クラブ混合 | 15-7 | 負 |
8 |
7月19日 |
岡村クラブ混合 | 3-8 | 勝 |
7 | 7月11日 | 沢山ホークス | 10-1 | 負 |
6 | 7月11日 | 沢山ホークス | 6-9 | 負 |
5 | 7月4日 | 山中湖東小学校 | 3-6 | 負 |
4 |
7月4日 |
山中湖東小学校 | 2-2 | 引分 |
3 | 5月31日 | 杉の子クラブ | 7-7 | 引分 |
2 | 3月29日 | 湘南ブルーサンダース | 7-9 | 負 |
1 | 2月21日 | 夏島ヤングスターズ | 0-5 |
負 |
3. Bチーム公式戦結果 |
|
公式戦:8勝12敗
Bチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||
20 |
12月13日 | 汐見台少年野球大会 | エスパー | 4-5 | 負 |
19 |
12月6日 |
IKS少年野球大会Bブロック② |
フォースターズ |
1-10 |
負 |
18 |
11月23日 |
IKS少年野球大会Bブロック① |
港南台ブラックバーズ | 0-11 | 勝 |
17 |
10月18日 | さわやかカップ本戦② | ブラックシャーク | 2-9 | 負 |
16 |
10月4日 | さわやかカップ本戦① | 茅ヶ崎エンデバーズ | 6-7 | 勝 |
15 |
10月4日 | 第26回わかばジュニア大会② | 茅ヶ崎エンデバーズ | 2-1 | 負 |
14 |
9月22日 | 第26回わかばジュニア大会① | 上永谷少年野球部 | 4-7 | 勝 |
13 |
8月30日 | 屏風浦大会③ | 屏風浦クラブ | 2-3 | 勝 |
12 |
8月29日 | 屏風浦大会② | 杉の子クラブ | 14-3 | 勝 |
11 |
8月23日 | 屏風浦大会① | キングバッファローズ&fsアスレチックス | 13-3 | 勝 |
10 |
8月8日 | さわやかカップジュニアリーグ⑤ | 早渕レッドファイヤーズ | 7-10 | 負 |
9 |
8月2日 | さわやかカップジュニアリーグ④ | 横浜フューチャーズ | 3-11 | 負 |
8 |
7月26日 | さわやかカップジュニアリーグ③ | 師岡ベアーズ | 4-9 | 勝 |
7 |
7月20日 | さわやかカップジュニアリーグ② | ハマヤンキース | 1-10 | 負 |
6 |
7月12日 | さわやかカップジュニアリーグ① | 鴨居ファイターズ | 2-5 | 負 |
5 |
6月27日 | 汐小大会 | エスパー | 5-4 | 勝 |
4 |
6月14日 | 京急カップ予選(ひまわり) | 横須賀リトルファイターズ | 4-2 | 負 |
3 | 6月7日 | リスト杯(ジュニア大会) | 根岸クラブ | 1-11 | 負 |
2 | 5月17日 | 京急カップ予選(ひまわり) | 鎌倉レッドサン | 20-0 | 負 |
1 | 4月19日 | 第25回わかばジュニア大会 | オール上郷 | 10-1 | 負 |
4. Bチーム練習試合結果 |
|
練習試合:2勝6敗
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
8 |
12月20日 |
エスパー | 0-16 | 負 |
7 |
10月24日 |
翼クラブ |
3-2 |
勝 |
6 | 7月12日 | 鴨居ファイターズ | 8-11 | 勝 |
5 | 5月17日 | 鎌倉レッドサン | 3-5 | 負 |
4 | 5月9日 |
永田台少年野球部 |
4-1 | 負 |
3 | 5月9日 |
永田台少年野球部 |
1-13 | 負 |
2 | 2月28日 | 金沢イーグルスvsB2 | 2-5 | 負 |
1 | 2月28日 | 金沢イーグルスvsB1 | 0-10 | 負 |