2014年2月23日(日) ベイエリア杯 |
vs 鴨居選抜 |
|
|
2014年2月2日(日) 京急カップ② |
vs 西大井ウィンズ |
|
|
2014年1月26日(日) 京急カップ① |
vs 別所ザウルス |
|
|
2014年1月18日(土) 練習試合 |
vs 杉の子クラブ |
|
|
2014年1月5日 南シニア杯 準決勝 |
vs 永田台少年野球部 |
|
|
2013年12月23日(祝日) 汐小大会2日目 |
vs エスパー |
|
|
2013年12月22日(日) 汐小大会 1日目 |
vs 森が丘コンドル |
|
|
2013年12月21日(土) IKS② |
vs 屏風浦クラブ |
|
|
2013年12月15日(日) IKS① |
vs 桜井ルーキーズ |
|
|
2013年12月15日(日) 南シニア杯③ |
vs 東一本松ベアーズ |
|
|
2013年12月8日(日) 南シニア杯② |
vs 保土ヶ谷球友会 |
|
|
2013年12月1日(日) 南シニア杯① |
vs お三の宮ヤングスターズ |
|
|
2013年12月1日(日) 磯子区新人戦 決勝 |
vs 根岸丸山ツインズ |
|
|
2013年11月24日(日) 磯子区新人戦 準決勝 |
vs 岡村クラブ |
|
|
2013年11月17日(日) 磯子区新人戦2回戦 |
vs 杉田梅林 |
|
|
2013年11月9日(土) 教育親善 本部大会3回戦 |
vs 旭北少年野球部 |
|
|
2013年11月9日(土) バーズ杯④ |
vs さつき台シャークス |
|
|
2013年11月3日(日) 磯子区新人戦1回戦 |
vs 磯子クラブ |
|
|
2013年11月2日(土) 教育親善 本部大会2回戦 |
vs 阿久和ジュニアジャイアンツ |
|
|
2013年10月27日(日) バーズ杯③ |
vs 洋光台球友イーグルス |
|
|
2013年10月19日(土) 教育親善 本部大会初戦 |
vs 秦野カイザー |
|
|
2013年10月14日(祝月) バーズ杯② |
vs 丸山台少年野球部 |
|
|
2013年10月14日(祝月) 教育親善④ |
vs 足柄ホープ |
|
|
2013年10月12日(土) バーズ杯① |
vs 野庭日限フェニックス |
|
|
2013年10月6日(日) 磯子区大会③ |
vs リトルバイキングズ |
|
|
2013年9月29日(日) 教育親善③ |
vs スカイファイターズ |
|
|
2013年9月28日(土) 教育親善② |
vs レッドスネークコルツ |
|
|
2013年9月28日(土) 教育親善① |
vs 鶴ヶ峰ジャイアンツ |
|
|
2013年9月23日(祝月) 磯子区大会② |
vs 森が丘コンドル |
|
|
2013年9月22日(日) YBBL敗者復活戦 ③ |
vs 東一本松ベアーズ |
|
|
2013年9月22日(日) YBBL敗者復活戦 ② |
vs 岡津ビックライナーズ |
|
|
2013年9月21日(土) YBBL敗者復活戦 ① |
vs 桜井ルーキーズ |
|
|
2013年9月14日(土) 京急6年生大会 |
vs レインボ-ファイターズ |
|
|
2013年9月8日(日) YBBL ① |
vs 今宿東キングローズ |
|
|
2013年9月1日(日) 磯子区大会 ① |
vs 丸二少年野球部 |
|
|
2013年8月31日(土) 屏風浦大会 決勝 |
vs 森ファイターズ |
|
|
2013年8月31日(土) 屏風浦大会 準決勝 |
vs エスパー |
|
|
2013年8月18日(日) 屏風浦大会 1回戦 |
vs 杉の子クラブ |
|
|
2013年8月4日(日) 練習試合 ②(5年のみ) |
vs 横浜サンライズ |
|
|
2013年8月4日(日) 練習試合① (5、6年) |
vs 横浜サンライズ |
|
|
2013年7月27日(土) 練習試合 (5、6年) |
vs 山手メイツ |
|
|
2013年7月27日(土) 練習試合 (5年のみ) |
vs 山手メイツ |
|
|
2013年6月29日(土) 寿ライオンズクラブ杯 2回戦 |
vs 並木フェニックス |
|
|
2013年6月23日(日) 汐小大会 2日目 |
vs エスパー |
|
|
2013年6月22日(土) 汐小大会 1日目 |
vs 森コンドル |
|
|
2013年6月15日(土) 寿ライオンズクラブ杯争奪戦 第1回戦 |
vs 横浜ビクトリー |
|
|
2013年6月8日(土) 教育親善 本部大会 第3回戦 |
vs 厚木ニューウェーブ |
|
|
2013年6月2日(日) 京急21世紀カップ 1回戦 |
vs 横浜ホエールズ |
|
|
最近は教育親善等の5年生以下の大会が続いていましたが、
久々の6年生大会!
前半はバッティングもつながり順調に得点を重ねていきますが、
後半は集中力が途切れてしまう場面がいくつかありました。
最後まで集中して試合にのぞみましょう!
久々の6年生大会の勝利、おめでとう!!
2013年6月1日(土) 教育親善 本部大会 2回戦 |
vs ニュービクトリー |
|
|
本部大会2回戦も勝利!!
ベスト8進出おめでとう!!
守備の時の指示がまだできていません。
取りにいく選手は大きな声で「OK」「オーライ」と声を出し、回りの選手は
指示を出しましょう。これが無いと見方同士でぶつかったり、お見合いをして
エラーしてしまいます。この勢いで3回戦も勝つぞー!
2013年5月18日(土) 教育親善 本部大会 1回戦 |
vs 荏田南イーグルス |
|
|
36. 2013年5月5日(日)教育親善大会第6ブロックリーグ第三戦目 |
vs 新林ロッキーズ |
|
|
予選ブロック1位通過で本部大会進出!!おめでとう!!
この予選3試合は、声も良く出ていて、打線もつながり、大きな守備のミスも無く、
良い試合ができました。
この勢いで、本部大会も勝つぞー!!!
36. 2013年5月4日(土)教育親善大会第6ブロックリーグ第二戦目 |
vs 藤沢ファイターズ |
|
|
36. 2013年5月3日(祝)教育親善大会第6ブロックリーグ第一戦目 |
vs ひかりが丘少年野球部 |
|
|
1. 2013年4月27日(土)YBBL敗者復活戦 第三回戦 |
vs 横浜球友会 |
|
|
1. 2013年4月20日(土)YBBL敗者復活戦 第二回戦 |
vs 明神台リトルグランパース |
|
|
36. 2013年4月14日(日)YBBL敗者復活戦 第一回戦 |
vs 森が丘コンドル |
|
|
36. 2013年4月7日(日)YBBL春季大会 |
vs 原宿レッズ |
|
|
35. 2013年1月12日(土)IKS Aブロック第一戦 |
vs 笹下ベアーズ |
|
|
34. 2012年12月9日(日)南シニア杯 |
vs 左近山ブルーファイターズ 大黒埠頭Gr |
|
|
33. 2012年11月24日(日)磯子区大会新人戦 |
vs リトルバイキングス 洋光台ひろば公園Gr |
|
|
31. 2012年10月28日(日)練習試合 5年生以下 |
vs 港南台ブラックバーズ 汐見台小学校Gr |
|
|
30. 2012年10月28日(日)練習試合 |
vs 港南台ブラックバーズ 汐見台小学校Gr |
|
|
29. 2012年10月14日(日)バーズ杯第一戦 |
vs 港南台キッズ 港南台南公園Gr |
|
|
28. 2012年10月7日(日)教育親善大会ブロック第四戦 |
vs 新林ロッキーズ 西田Gr |
|
|
27. 2012年10月6日(土)教育親善大会ブロック第三戦 |
vs コンドル少年野球部 相鉄Gr |
|
|
26. 2012年9月29日(土)教育親善大会ブロック第二戦 |
vs 岡津ビックライナーズ 相鉄Gr |
|
|
25. 2012年9月29日(土)教育親善大会ブロック第一戦 |
vs 東急白根少年野球部 相鉄Gr |
|
|
24. 2012年9月22日(土)練習試合 |
vs 元宮ファイターズ 汐見台小学校Gr |
|
|
23. 2012年9月17日(月)YBBL秋季大会第三ブロック第二代表第三戦 |
vs 青葉スターズ 汐見台小学校Gr |
|
|
22. 2012年9月16日(日)磯子区大会第二戦 |
vs 屏風が浦クラブ 洋光台南公園Gr |
|
|
22. 2012年9月15日(土)YBBL秋季大会第三ブロック第二代表第二戦 |
vs 森が丘コンドル 汐見台小学校Gr |
|
|
21. 2012年9月9日(日)磯子区大会第一回戦 |
vs 丸二少年野球部 洋光台南公園Gr |
|
|
20. 2012年8月19日(日)屏風ヶ浦大会第一回戦 |
vs 杉の子クラブ 岡村球場 |
|
|
20. 2012年8月11(日)京急21世紀カップ決勝トーナメント第一戦 |
vs レインボーファイターズ 横須賀市立不入斗中学校Gr |
|
|
19. 2012年7月14日(土) 練習試合 |
vs 港南台ブラックバーズ(晴) 港南台Gr |
|
|
18. 2012年7月15日(日) 練習試合 |
vs 元宮ファイターズ (晴)汐見台小学校Gr |
|
|
17. 2012年3月20日(火) 練習試合 |
第一試合 vs 三ッ沢ライオンズ (晴)片倉うさぎ山グランド |
|
|
第二試合 vs 北原イーグルス (晴)片倉うさぎ山グランド |
|
|
|
16. 2012年4月1日(日) YBBL 96回大会第三ブロック二回戦 |
vs 丸二少年野球部 (晴)汐見台小学校 Gr |
|
|
|
15. 2012年4月8日(日) YBBL 96回大会第三ブロック三回戦 |
vs 元宮ファイターズ (晴)汐見台小学校 Gr |
|
|
|
14. 2012年4月15日(日) 磯子区大会一回戦 |
vs 根岸ハリケーンズ(晴)洋光台南公園 Gr |
|
|
|
13. 2012年4月21日(土) YBBL第二代表一回戦 |
vs 新羽ホークス(曇)汐見台小学校 Gr |
|
|
12. 2012年4月22日(日) 磯子区大会敗者復活戦 |
vs キングバッファローズ(曇)岡村球場 |
|
|
|
11. 2012年4月29日(日) 第60回教育親善野球大会ブロック一戦目 |
vs DMファイターズ(晴)笹野台小学校Gr |
|
|
10. 2012年4月30日(月) 第60回教育親善野球大会ブロック二戦目 |
vs 旭ジュニアメッツ(晴)笹野台小学校Gr |
|
|
9. 2012年5月4日(金) 第60回教育親善野球大会ブロック三戦目 |
vs ビーバーエコーズ(曇)笹野台小学校Gr |
|
|
8. 2012年5月5日(土) 第60回教育親善野球大会ブロック第四戦 |
vs 三ッ沢ライオンズ(晴)笹野台小学校Gr |
|
|
7. 2012年5月6日(日) 第33回寿ライオンズ杯争奪 前期新人戦ブロック第一戦 |
vs 翼クラブ(晴)葛が谷公園Gr |
|
|
6. 2012年5月12日(土) 第60回教育親善野球大会ブロック決勝戦 |
vs DMファイターズ 笹野台北公園Gr |
|
|
5. 2012年5月13日(日) 第60回教育親善野球大会2位決定戦 |
vs 今宿東キングローズ 今宿小学校Gr |
|
|
4. 2012年5月27日(日) 練習試合 |
vs 永田オックス IHI MU Gr |
|
|
3. 2012年6月17日(日) 21世紀カップ6年生大会予選 |
vs 末吉スネークス 末吉小学校 Gr |
|
|
2. 2012年6月23日(土) 第33回寿ライオンズ杯争奪 前期新人戦ブロック第二戦 |
vs 川和シャークス 荏田西 Gr |
|
|
1. 2012年6月24日(日) 汐小大会 |
vs エスパー 汐見台小学校 Gr |
|
|