1. Aチーム公式戦結果(2013年度) |
|
公式戦56試合:41勝15敗 (勝率7割3分2厘)
Aチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||||
3月20日 |
全国共済1回戦 | 原ドジャース | 1-5 | 勝 | |||
3月24日 | 全国共済2回戦 | 東戸塚少年野球部 | 0-5 | 負 | |||
4月7日 | YBBL 1回戦 | 原宿レッズ | 9-4 | 負 | |||
4月7日 | 磯子区大会 1回戦 | 横浜モンキーズ | 3-14 | 勝 | |||
4月14日 | YBBL敗者復活戦 1回戦 | 森が丘コンドル | 12-2 | 勝 | |||
4月20日 | YBBL敗者復活戦 2回戦 | 明神台リトルグランパース | 1-11 | 勝 | |||
4月27日 | YBBL敗者復活戦 3回戦 | 横浜球友会 | 6-9 | 負 | |||
4月29日 | 磯子区大会 2回戦 | フォースターズ | 6-3 | 負 | |||
5月3日 | 教育親善 | ひかりが丘少年野球部 | 9-1 | 勝 | |||
5月4日 | 教育親善 | 藤沢ファイターズ | 4-9 | 勝 | |||
5月5日 | 教育親善 | 新林ロッキーズ | 3-14 | 勝 | |||
5月18日 | 教育親善 本部大会 1回戦 | 荏田南イーグルス | 15-0 | 勝 | |||
6月1日 | 教育親善 本部大会 2回戦 | ニュービクトリー | 1-10 | 勝 | |||
6月2日 | 京急21世紀カップ | 横浜ホエールズ | 4-8 | 勝 | |||
6月8日 | 教育親善 本部大会 3回戦 | 厚木ニューウェーブ | 10-0 | 負 | |||
6月15日 | 寿ライオンズクラブ杯1回戦 | 横浜ビクトリー | 3-10 | 勝 | |||
6月22日 | 汐小大会 第1戦 | 森が丘コンドル | 3-14 | 勝 | |||
6月23日 | 汐小大会 第2戦 | エスパー | 12-0 | 勝 | |||
6月29日 | 寿ライオンズクラブ杯2回戦 | 並木フェニックス | 14-2 | 勝 | |||
7月27日 | 練習試合(5,6年) | 山手メイツ | 6-1 | 負 | |||
7月27日 | 練習試合(5年のみ) | 山手メイツ | 9-1 | 負 | |||
8月4日 | 練習試合 | 横浜サンライズ | 3-22 | 勝 | |||
8月4日 | 練習試合(5年のみ) | 横浜サンライズ | 28-3 | 勝 | |||
8月18日 | 屏風浦大会 | 杉の子クラブ | 2-9 | 勝 | |||
8月31日 | 屏風浦大会 (準決勝) | エスパー | 13-2 | 勝 | |||
8月31日 | 屏風大会 (決勝) | 森ファイターズ | 6-10 | 勝 | |||
9月1日 | 磯子区大会 | 丸二少年野球部 | 1-14 | 勝 | |||
9月8日 | YBBL1回戦 | 今宿東キングローズ | 5-2 | 負 | |||
9月14日 | 京急6年生大会 | レインボーファイターズ | 11-4 | 負 | |||
9月21日 | YBBL敗者復活戦 ① | 桜井ルーキーズ | 1-4 | 勝 | |||
9月22日 | YBBL敗者復活戦 ② | 岡津ビックライナーズ | 3-13 | 勝 | |||
9月22日 | YBBL敗者復活戦 ③ | 東一本松ベアーズ | 7-4 | 負 | |||
9月23日 | 磯子区大会② |
森が丘コンドル |
0-11 | 勝 | |||
9月28日 | 教育親善① | 鶴ヶ峰ジャイアンツ | 0-10 | 勝 | |||
9月28日 | 教育親善② | レッドスネークコルツ | 0-12 | 勝 | |||
9月29日 | 教育親善③ | スカイファイターズ | 14-0 | 勝 | |||
10月6日 | 磯子区大会③ | リトルバイキングズ | 6-0 | 負 | |||
10月12日 | バーズ杯① | 野庭日限フェニックス | 0-10 | 勝 | |||
10月14日 |
バーズ杯② | 丸山台少年野球部 | 0-10 | 勝 | |||
10月14日 |
教育親善④ | 足柄ホープ | 8-0 | 勝 | |||
10月19日 | 教育親善本部大会初戦 | 秦野カイザー | 11-0 | 勝 | |||
10月27日 | バーズ杯③ | 洋光台球友イーグルス | 4-6 | 勝 | |||
11月2日 | 教育親善 本部大会② | 阿久和ジュニアジャイアンツ | 10-0 | 勝 | |||
11月3日 | 磯子区新人戦① | 磯子クラブ | 0-12 | 勝 | |||
11月9日 | バーズ杯④ | さつき台シャークス | 7-2 | 負 | |||
11月9日 | 教育親善 本部大会③ | 旭北少年野球部 | 13-1 | 負 | |||
11月17日 | 磯子区新人戦 | 梅林杉田 | 1-9 | 勝 | |||
11月24日 | 磯子区新人戦 準決勝 | 岡村クラブ | 7-2 | 勝 | |||
12月1日 | 磯子区新人戦 決勝 | 根岸丸一ツインズ | 15-0 | 勝 | |||
12月1日 | 南シニア杯① | お三の宮ヤングスターズ | 0-2 | 勝 | |||
12月8日 | 南シニア杯② | 保土ヶ谷球友会 | 0-7 | 勝 | |||
12月15日 | 南シニア杯③ | 東一本松ベアーズ |
13-1 |
勝 | |||
12月15日 | IKS① | 桜井ルーキーズ | 4-6 | 勝 | |||
12月21日 | IKS② | 屏風浦クラブ | 8-6 | 負 | |||
12月22日 | 汐小大会1日目 | 森が丘コンドル | 0-24 | 勝 | |||
12月23日 | 汐小大会2日目 | エスパー | 4-5 | 負 | |||
1月5日 | 南シニア杯④ | 永田台少年野球部 | 3-5 | 負 | |||
1月18日 | 練習試合 | 杉の子クラブ | 8-13 | 勝 | |||
1月26日 | 京急カップ① | 別所ザウルス | 6-7 | 勝 | |||
2月2日 | 京急カップ② | 西大井ウィンズ | 4-0 | 勝 | |||
2月23日 | ベイエリア杯 | 鴨居選抜 | 8-3 | 負 | |||
2. Bチーム公式戦結果 |
Bチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||||
4月20日 | 21世紀カップひまわり大会 | 横須賀ジャガーズ | 3-19 | 負 | |||
4月27日 | わかばジュニア ブロック予選 | 並木メッツ | 9-14 | 負 | |||
6月2日 | リスト杯 | 丸二少年野球部 | 8-16 | 負 | |||
6月22日 | 汐小大会 | エスパー | 18-7 | 負 | |||
6月23日 | 汐小大会 | 森コン&ビクトリー | 14-0 | 負 | |||
6月29日 | 練習試合 | 西が岡ベアーズ | 10-2 | 負 | |||
7月7日 | 21世紀カップひまわり大会 | 並木ジャイアンツ | 16-10 | 負 | |||
7月13日 | 練習試合 | 永田オックス | 5-6 | 負 | |||
8月5日 | ティーボール大会 | 磯子港南リトル | 12-7 | 負 | |||
8月18日 | 屏風ヶ浦大会 | 梅林杉田 | 2-12 | 負 | |||
9月22日 | わかばジュニア ブロック予選 | 青葉スターズ | 5-8 | 負 | |||
12月14日 | IKS大会 | 渡戸スネークス | 0-10 | 負 | |||
12月22日 | 汐小大会 | エスパー | 6-8 | 勝 | |||
12月23日 | 汐小大会 | 森コン&ビクトリー | 3-4 | 勝 |
3. Aチーム公式戦結果(2012年度) |
|
公式戦38試合:17勝21敗
Aチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||||
2月3日 |
IKS Aブロック第四戦 | 玉輿&芹が谷クラブ | 2-6 | 負 | |||
1月26日 | IKS Aブロック第三戦 | 森が丘コンドル | 4-2 | 勝 | |||
1月13日 | IKS Aブロック第二戦 | キングバッファローズ&アスレチックス | 7-1 | 勝 | |||
1月13日 | 京急21世紀カップ新人戦決勝トーナメント第一戦 | ニュービクトリー | 7-0 | 勝 | |||
1月12日 | IKS Aブロック第一戦 | 笹下ベアーズ | 11-1 | 勝 | |||
12月23日 | 汐小大会第一戦 | 森が丘コンドル | 0-1 | 負 | |||
12月23日 | 汐小大会第二戦 | エスパー | 6-7 | 負 | |||
12月9日 | 南シニア杯 | 左近山ブルーファイターズ | 0-5 | 負 | |||
11月24日 | 磯子区新人戦大会 | リトルバイキングス | 1-6 | 負 | |||
11月11日 | 磯子区新人戦大会 | 杉の子クラブ | 7-5 | 勝 | |||
10月14日 | バーズ杯第一戦 | 港南台キッズ | 5-6 | 負 | |||
10月8日 | 京急21世紀カップ新人戦ブロック第一戦 | オールヤング | 10-3 | 勝 | |||
10月7日 | 教育親善大会ブロック第四戦 | 新林ロッキーズ | 1-2 | 負 | |||
10月6日 | 教育親善大会ブロック第三戦 | コンドル少年野球クラブ | 10-1 | 勝 | |||
9月29日 | 教育親善大会ブロック第二戦 | 岡津ビックライナーズ | 11-1 | 勝 | |||
9月29日 | 教育親善大会ブロック第一戦 | 東急白根少年野球部 | 11-1 | 勝 | |||
9月17日 | YBBL秋季大会第二代表第三戦 | 青葉スターズ | 3-4 | 負 | |||
9月16日 | 磯子区大会第二戦 | 屏風ヶ岡クラブ | 2-10 | 負 | |||
9月15日 | YBBL秋季大会第二代表第二戦 | 森が丘コンドル | 5-4 | 勝 | |||
9月9日 | 磯子区大会第一戦 | 丸二少年野球部 | 6-2 | 勝 | |||
8月19日 | 屏風ヶ浦大会第一戦 | 杉の子クラブ | 0-7 | 負 | |||
8月11日 | 京急21世紀カップ6年生大会決勝トーナメント第一戦 | レインボーファイターズ | 1-8 | 負 | |||
6月24日 | 汐小大会第二戦 | エスパー | 14-8 | 勝 | |||
6月23日 | 寿ライオンズクラブ杯ブロック第二戦 | 川和シャークス | 1-6 | 負 | |||
6月23日 | 汐小大会第一戦 | 森が丘コンドル | 8-9 | 負 | |||
6月17日 | 京急21世紀カップ6年生大会予選 | 末吉スネークス | 4-5 | 負 | |||
5月13日 | 教育親善大会2位決定戦 | 今宿東キングローズ | 4-8 | 負 | |||
5月12日 | 教育親善大会ブロック決勝戦 | DMファイターズ | 3-4 | 負 | |||
5月6日 | 寿ライオンズクラブ杯ブロック第一戦 | 翼クラブ | 8-2 | 勝 | |||
5月5日 | 教育親善大会ブロック第四戦 | 三ッ沢ライオンズ | 8-5 | 勝 | |||
5月4日 | 教育親善大会ブロック第三戦 | ビーバーエコーズ | 10-0 | 勝 | |||
4月30日 | 教育親善大会ブロック第二戦 | 旭ジュニアメッツ | 4-6 | 負 | |||
4月29日 |
教育親善大会ブロック第一戦 |
DMファイターズ | 5-2 | 勝 | |||
4月22日 | 磯子区大会敗者復活戦 | キングバッファローズ | 0-2 | 負 | |||
4月21日 | YBBLブロック第二代表第一戦 | 新羽ホークス | 1-8 | 負 | |||
4月15日 | 磯子区大会第一戦 | 根岸ハリケーンズ | 4 -11 | 負 | |||
4月8日 |
YBBLブロック第二戦 |
元宮ファイターズ | 1-3 | 負 | |||
4月1日 |
YBBLブロック第一戦 |
丸二少年野球部 | 5-4 | 勝 |
4. Bチーム公式戦結果(2012年度) |
公式戦26試合:22勝4敗
Bチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||||
1月20日 | IKSジュニア大会第二戦 | リトルバイキングス | 1-5 | 負 | |||
12月24日 | 汐小大会第二戦 | エスパー | 8-1 | 勝 | |||
12月24日 | 汐小大会第一戦 | 森が丘コンドル | 22-0 | 勝 | |||
12月23日 | IKSジュニア大会第一戦 | 一小ファイターズ | 16-1 | 勝 | |||
11月11日 | わかばJr本大会準決勝 | 青葉スターズ | 0-2 | 負 | |||
11月10日 | わかばJr本大会準々決勝 | 大磯ドルフィンズ | 4-3 | 勝 | |||
11月4日 | わかばJr本大会第一戦 | ハマヤンキース | 11-0 | 勝 | |||
10月21日 | わかばJr大会ブロック決勝戦 | 桜井ジャガーズ | 6-0 | 勝 | |||
10月14日 | わかばJr大会ブロック第三戦 | 常盤台F少年野球部 | 4-0 | 勝 | |||
10月6日 | わかばJr大会ブロック第二戦 | 三ツ沢ライオンズ&横浜サンライズ | 10-0 | 勝 | |||
9月17日 | わかばJr大会ブロック第一戦 | 日野南レッドフォックス | 9-1 | 勝 | |||
8月26日 | 屏風ヶ浦大会決勝戦 | 屏風ヶ浦クラブ | 4-2 | 勝 | |||
8月25日 | 屏風ヶ浦大会第二戦 | 梅林杉田 | 7-1 | 勝 | |||
8月19日 | 屏風ヶ浦大会第一戦 | エスパー | 11-2 | 勝 | |||
7月1日 | リスト杯三位決定戦 | 屏風ヶ浦クラブ | 10-2 | 勝 | |||
6月24日 | 汐小大会第二戦 | 森が丘コンドル | 27-1 | 勝 | |||
6月24日 | リスト杯ジュニア大会準決勝 | リトルバイキングス | 1-3 | 負 | |||
6月23日 | 汐小大会第一戦 | エスパー | 19-0 | 勝 | |||
6月17日 | リスト杯ジュニア大会第二戦 | 梅林杉田 | 10-3 | 勝 | |||
6月3日 | リスト杯ジュニア大会第一戦 | 滝頭合同B | 10-0 | 勝 | |||
5月20日 | 21世紀カップひまわり大会予選 | 上野町ニュースターズ | 19-1 | 勝 | |||
5月12日 | わかばJr大会本大会第一戦 | 旭北少年野球部 | 5-6 | 負 | |||
5月5日 | わかばJr大会ブロック決勝戦 | 清水ヶ丘ジャイアンツ | 13-6 | 勝 | |||
4月30日 | わかばJr大会ブロック第三戦 | 富岡オールスターズ | 5-3 | 勝 | |||
4月29日 |
わかばJr大会ブロック第二戦 |
笠間タリューズ | 11-5 | 勝 | |||
4月28日 |
わかばJr大会ブロック第一戦 |
小田原ベアーズ | 4-3 | 勝 |
詳細は、各チーム(Aチーム・Bチーム・シニアチーム)それぞれのページをご覧下さい。