1. Aチーム公式戦結果 |
|
公式戦:59勝23敗1分
Aチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||
83 |
12月23日 | IKS決勝 | 杉の子クラブ | 8-0 | 勝 |
82 |
12月21日 | IKS準決勝 | 港南台メッツ | 13-1 | 勝 |
81 |
12月20日 | 21世紀カップ決勝戦 | レインボーファイターズ | 11-5 | 勝 |
80 |
12月20日 | 21世紀カップ準決勝戦 | 向井町イーグルス | 2-7 | 勝 |
79 |
12月14日 | IKS④ | 梅林杉田 | 6-0 | 勝 |
78 |
12月14日 | さわやかカップ③ | 東本郷レインボーズ | 2-2 | 分 |
77 |
12月13日 | さわやかカップ② | 太尾パワーズ | 7-4 | 勝 |
76 |
12月7日 | IKS③ | 中永谷ファイターズ | 1-4 | 勝 |
75 |
12月7日 | さわやかカップ① | 白山フレンドジュニア | 3-5 | 負 |
74 |
11月30日 | 21世紀カップ 新人戦 | エスパー | 7-8 | 負 |
73 |
11月30日 | 神奈川新聞杯 新人戦② | 荏田南イーグルス | 1-5 | 負 |
72 |
11月30日 | 神奈川新聞杯 新人戦① | 鷺竹クラブ | 9-1 | 勝 |
71 |
11月30日 | IKS② | 港南台ブラックバーズ | 0-9 | 勝 |
70 |
11月29日 | IKS① | 大谷野球部 | 0-9 | 勝 |
69 |
11月24日 | 21世紀カップ京急(準々決勝) | 末吉スネークス | 3-0 | 勝 |
68 |
11月24日 | バーズ旗争奪少年野球大会(決勝) | 美晴台少年野球 | 0-1 | 負 |
67 |
11月24日 | 汐小大会3位決定戦A2 | 森が丘コンドル | 1-17 | 勝 |
66 |
11月23日 | 磯子区新人戦3位決定戦 | 梅林杉田 | 6-4 | 勝 |
65 |
11月23日 | 汐小大会決勝A1 | エスパー | 1-2 | 勝 |
64 |
11月23日 | 汐小大会③A1 | 森が丘コンドル | 2-17 | 勝 |
63 |
11月16日 | 汐小大会②A1 | ユメノベースボールクラブ | 1-9 | 勝 |
62 |
11月16日 | 汐小大会①A2 | エスパー | 1-8 | 負 |
61 |
11月16日 | 磯子区新人戦③ | 杉の子クラブ | 4-9 | 負 |
60 |
11月16日 | バーズ旗争奪少年野球大会⑤(準決勝) | 杉の子クラブ | 1-6 | 勝 |
59 |
11月3日 | 磯子区新人戦② | リトルバイキングズ | 5-3 | 勝 |
58 |
11月9日 | バーズ旗争奪少年野球大会④ | 港南西洗ヤングスターズ | 0-3 | 勝 |
57 |
11月3日 | 21世紀カップ京急② | 杉の子クラブ | 0-3 | 勝 |
56 |
11月3日 | 磯子区新人戦① | 横浜モンキーズ | 12-1 | 勝 |
55 |
10月26日 | バーズ旗争奪少年野球大会③ | エスパー | 2-7x | 勝 |
54 |
10月18日 | バーズ旗争奪少年野球大会② | オール吉原 | 0-1x | 勝 |
53 |
10月18日 | 教育親善試合④ | 町田ヴィクトリー | 2-7 | 負 |
52 |
10月18日 | YBBL本部大会1回戦 | 清水ヶ丘ジャイアンツ | 3-4 | 負 |
51 |
10月13日 | 21世紀カップ京急① | 佐江戸少年野球部 | 0-4 | 勝 |
50 |
10月12日 | 磯子区大会決勝戦 | 岡村クラブ | 5-0 | 勝 |
49 |
10月4日 | 教育親善試合③ | 川和シャークス | 3-8 | 負 |
48 |
10月4日 | バーズ旗争奪少年野球大会① | 日野南レッドフォックス | 0-7 | 勝 |
47 |
9月28日 | 磯子区大会準決勝戦 | 杉の子クラブ | 2-5 | 勝 |
46 |
9月23日 | YBBLブロック第二代表決定戦 | 山友スターズ少年野球部 | 0-9 | 勝 |
45 |
9月23日 | 教育親善試合② | 秦野少年野球部コメッツ | 7-8 | 負 |
44 |
9月23日 | 磯子区大会3回戦 | 大谷野球部 | 0-10x | 勝 |
43 |
9月21日 | 教育親善試合① | 金沢イーグル | 3-5 | 負 |
42 |
9月21日 | 磯子区大会2回戦 | 根岸クラブ | 10-0 | 勝 |
41 |
9月15日 | YBBLブロック決勝戦 | 鷺竹クラブ | 2-0 | 負 |
40 |
9月14日 | 磯子区大会1回戦 | リトルバイキングズ | 0-10 | 勝 |
39 |
9月13日 | YBBL3回戦(準決勝) | エスパー | 12-0 | 勝 |
38 |
9月6日 | YBBL2回戦(初戦) | 屏風ヶ浦クラブ | 9-2 | 勝 |
37 |
8月31日 | 横浜銀行カップ1回戦 | 厚木ニューウェーブ | 4-2 | 負 |
36 |
8月30日 | 屏風ヶ浦野球大会2回戦 | エスパー | 5-2 | 負 |
35 |
8月24日 | 屏風ヶ浦野球大会1回戦 | 梅林杉田 | 9-0 | 勝 |
34 |
8月20日 | 東京新聞旗争奪 決勝戦 | 中野島あけぼの | 0-12 | 勝 |
33 |
8月20日 | 東京新聞旗争奪 準決勝戦 | 駒岡ジュニアーズ | 3-9 | 勝 |
32 |
8月18日 | 東京新聞旗争奪 4回戦 | 長谷スポーツ少年団 | 2-9 | 勝 |
31 |
8月18日 | 東京新聞旗争奪 3回戦 | 一之宮ストロングス | 12-4 | 勝 |
30 |
8月17日 | 東京新聞旗争奪 2回戦 | 桜本少年野球部 | 19-2 | 勝 |
29 |
8月16日 | 東京新聞旗争奪 1回戦 | 飯沢少年野球クラブ | 0-11 | 勝 |
28 |
7月21日 | ライオンズ杯 3回戦 | 沢山ホークス | 8-10 | 負 |
27 |
7月13日 | ライオンズ杯 2回戦 | 大谷野球部 | 6-3 | 勝 |
26 |
6月29日 | 汐小大会決勝<A1チーム> | 森が丘コンドル | 37-1 | 勝 |
25 |
6月29日 | 汐小大会3位決定<A2チーム> | エスパー | 6-4 | 負 |
24 |
6月15日 | 汐小大会②<A1チーム> | エスパー | 13-1 | 勝 |
23 |
6月15日 | 汐小大会①<A2チーム> | 森が丘コンドル | 7-8 | 負 |
22 |
6月1日 | YBBL本部大会② | 元宮ファイターズ | 0-3 | 負 |
21 |
6月1日 | 関東学童軟式野球大会準決勝 | 戸塚アイアンボンドス | 0-7 | 負 |
20 |
5月31日 | YBBL本部大会① | 川和シャークス | 14-0 | 勝 |
19 |
5月25日 | 関東学童軟式野球大会③ | 汲沢マリナーズ | 0-7 | 勝 |
18 |
5月11日 | 寿ライオンズ杯 前期① | 鷲竹クラブ | 2-4 | 勝 |
17 |
5月11日 | 磯子区大会3位決定戦 | 岡村クラブ | 1-4 | 勝 |
16 |
5月10日 | 21世紀カップ京急沿線予選大会 | 観音子ども会野球部 | 0-8 | 勝 |
15 |
5月10日 | 関東学童軟式野球大会② | 綱島リバース | 0-7 | 勝 |
14 |
5月6日 | 磯子区大会③ | エスパー | 4-1 | 負 |
13 |
5月4日 | YBBL 春季大会(第二代表決勝戦)⑤ | 青葉スターズ | 4-8 | 勝 |
12 |
5月4日 | 教育親善試合③ | 市場ハリケーンズ | 8-2 | 勝 |
11 |
5月3日 | 教育親善試合② | 戸塚アイアンボンドス | 0-11 | 負 |
10 |
5月3日 | 第37回関東学童軟式野球大会① | 永田台少年野球部 | 12-0 | 勝 |
9 |
4月29日 | YBBL 春季大会(第二代表準決勝)④ | 中白根キング | 1-9 | 勝 |
8 |
4月29日 | 磯子区大会② | 根岸丸一ツインズ | 0-10 | 勝 |
7 |
4月29日 | 教育親善試合① | いずみ少年野球クラブ | 5-0 | 負 |
6 |
4月27日 | YBBL 春季大会(第二代表決定戦)③ | 横浜ホエールズ | 6-4 | 勝 |
5 |
4月27日 | 磯子区大会① | 屏風ヶ浦クラブ | 9-4 | 勝 |
4 |
4月26日 | YBBL 春季大会(第二代表決定戦)② | リトルバイキング | 15-1 | 勝 |
3 | 4月20日 | YBBL 春季大会(第二代表決定戦)① | 森が丘コンドル | 2-9x | 勝 |
2 | 4月19日 | YBBL 春季大会 | 青葉スターズ | 3-1 | 負 |
1 | 3月21日 | 京急カップ新人戦(準決勝) | 金沢スカイヤーズ | 5-3 | 勝 |
2. Aチーム練習試合結果 |
|
練習試合:6勝4敗1分
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
11 | 8月9日 | 平和台ブルーツインズ | 2-8 | 勝 |
10 | 7月27日 | 葉山巨人軍② | 4-22 | 負 |
9 | 7月27日 | 葉山巨人軍① | 1-5 | 勝 |
8 | 7月5日 | 天羽オールスターズ② | 11-9 | 勝 |
7 | 7月5日 | 天羽オールスターズ① | 0-12 | 勝 |
6 | 4月18日 | 夏島ヤングスターズ | 9-7 | 負 |
5 | 4月13日 | 夏島ヤングスターズ② | 5-4 | 負1. Aチーム公式戦結果 |
4 | 4月13日 | 夏島ヤングスターズ① | 0-7 | 勝 |
3 | 3月15日 | 東本郷レインボーズ② | 2-12 | 負 |
2 | 3月15日 | 東本郷レインボーズ① | 5-5 | 引分 |
1 | 3月8日 | 玉輿芹が谷クラブ | 6-27 | 勝 |
3. Bチーム公式戦結果 |
|
公式戦:4勝13敗
B | Bチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | |
17 |
12月7日 | IKSジュニアリーグ | リトルバイキングズ | 9-1 | 負 |
16 |
11月23日 | 汐小大会 | エスパー | 1-6 | 負 |
15 |
11月16日 | 汐小大会 | 森コン | 10-1 | 負 |
14 |
10月18日 | わかば大会④ | 富岡 オールスターズ | 2-12 | 負 |
13 |
9月27日 | わかば大会③ | 旭北少年野球部 | 0-2 | 勝 |
12 |
9月21日 | わかば大会② | 岡津ビッグライナー | 2-12 | 勝 |
11 |
9月20日 | わかば大会① | 南山田ライオンズ | 1-5 | 勝 |
10 |
9月14日 | さわやかリーグ | 篠原イーグルス | 0-11 | 負 |
9 |
8月24日 | 屏風ヶ浦野球大会1回戦 | エスパー | 1-11 | 負 |
8 |
7月21日 | さわやかカップ | DMファイターズ | 22-0 | 負 |
7 |
7月19日 | さわやかカップ | 太尾パワーズ | 0-20 | 負 |
6 |
7月12日 | さわやかカップ | 荏田南イーグルス | 4-5 | 負 |
5 |
6月15日 | 汐小大会② | 森が丘コンドル | 0-15 | 負 |
4 |
6月15日 | 汐小大会① | エスパー | 7-10 | 負 |
3 | 6月1日 | リスト杯 | 丸二少年野球部 | 0-10 | 負 |
2 | 5月10日 | さわやかカップ | 茅ヶ崎エンデバーズ | 5-9 | 勝 |
1 | 5月5日 | さわやかカップ | 戸塚IB | 2-15 | 負 |
2. Bチーム練習試合結果 |
|
練習試合:1勝7敗
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
8 | 12月20日 | 港南台メッツ | 5-13 | 負 |
7 | 12月20日 | 港南台メッツ | 4-13 |
勝 |
6 | 11月3日 | エスパー | 7-9 | 勝 |
5 |
8月31日 |
西ヶ岡ベアーズvsB1 | 0-5 | 負 |
4 | 8月31日 | 西ヶ岡ベアーズvsB2 | 4-8 | 負 |
3 | 8月17日 | 金沢イーグルスvsB2 | 7-0 | 負 |
2 | 8月17日 | 金沢イーグルスvsB1 | 12-3 | 負 |
1 | 3月8日 | 玉輿芹が谷クラブ | 13-11 | 負 |