詳細はそれぞれメニューのAチームやBチームからお入りください。
1. Aチーム公式戦結果 |
|
公式戦: 4勝 26敗 0分
Aチーム | 大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||
30 | 1月20日 | 汐小大会 | エスパー | 11-10 | 勝 |
29 | 12月2日 | さわやか決勝トーナメント | 荏田南イーグルス | 0-8 | 負 |
28 | 11月24日 | さわやか教育リーグ | 市ヶ尾シャークス | 12-0 | 負 |
27 | 11月23日 | 南シニア戦 | 平戸イーグルス | 0-10 | 負 |
26 | 11月23日 | 磯子区新人戦 | 磯子クラブ | 2-6 | 負 |
25 | 11月18日 | さわやか教育リーグ | 早淵レッドファイヤーズ | 6-13 | 負 |
24 | 11月11日 | IKS(Aブロック) |
東芹が谷ジュニアフェニックス |
2-10 | 負 |
23 | 11月11日 | さわやか教育リーグ | 東本郷レインボーズ | 3-4 | 勝 |
22 | 11月4日 | 磯子区新人戦 | vs ビクトリー&大谷野球部 | 14-0 | 勝 |
21 | 10月28日 | さわやか教育リーグ | vs 茅ヶ崎ドリームズ | 3-12 | 勝 |
20 | 10月21日 | 教育親善 秋季 | vs 鴨宮コンドルズ | 16-3 | 負 |
19 |
10月13日 | バーズ戦 | vs 春日野ファイターズ | 11-1 | 負 |
18 | 10月8日 | 京急新人戦 | vs 横浜ホエールズ | 12-1 | 負 |
17 | 9月29日 | 教育親善 秋季 | vs サンダードリームホークス | 12-0 | 負 |
16 | 9月23日 | 教育親善 秋季 | vs 中白根キング | 12-2 | 負 |
15 | 9月23日 | 教育親善 秋季 | vs 上柏尾コンドルズ | 6-5 | 負 |
14 | 9月22日 | 京急新人戦 | vs Nリトルズ | 14-0 | 負 |
13 | 9月17日 | YBBL秋季② | vs 山王ファイターズ | 4-14 | 負 |
12 | 9月9日 | 磯子区大会秋季 | vs 根岸クラブ | 8-0 | 負 |
11 | 9月1日 | YBBL 秋季 | vs 白根ファイターズ | 12-4 | 負 |
10 | 8月19日 | 屛風ヶ浦大会 | vs 森ファイターズ | 7-6 | 負 |
9 |
7月16日 | 京急カップ6年生大会 | vs レッドローズ | 6-3 | 負 |
8 |
6月17日 |
汐小大会 |
vs エスパー | 13-4 | 負 |
7 |
5月12日 | 京急カップ6年生大会 | vs 屛風浦クラブ | 18-3 | 負 |
6 | 5月5日 | 教育親善 春季 | vs 左近山ブルーバーズ | 12-2 | 負 |
5 | 4月30日 | 教育親善 春季 | vs 若葉台リトルバーズ | 10-0 | 負 |
4 |
4月29日 | 教育親善 春季 | vs 瀬谷ライダーズ | 12-2 | 負 |
3 | 4月8日 |
YBBL 第二代表一回戦 |
vs 並木フェニックス | 12-7 | 負 |
2 | 4月8日 | 磯子区大会 | vs 根岸丸一ツインズ | 13-4 | 負 |
1 |
4月7日 |
YBBL 第一代表一回戦 |
vs 原ドジャース | 10-0 | 負 |
2. Aチーム練習試合結果 |
|
練習試合: 0 勝 1 敗
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
6 | ||||
5 | ||||
4 | ||||
3 | ||||
2 | ||||
1 | 5月20日 | 村岡フェニックス | 12-19 | 負 |
1. Bチーム公式戦結果 |
|
公式戦: 2勝 12敗 分
Bチーム |
大会名 | 対戦相手 | 結果 | ||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 | 11月18日 | IKS大会 | 梅林杉田 | 14-3 | 負 |
14 | 10月6日 | さわやかジュニア大会 | 永田オックス | 10-2 | 負 |
13 | 9月24日 | わかば大会 | 大船フレンズ | 4-0 | 負 |
12 | 8月19日 | 屛風ヶ浦大会 | 梅林杉田 | 13-5 | 負 |
11 | 8月6日 |
Tボール大会 |
通町ピューマーズ |
10-1 | 負 |
10 | 8月6日 |
Tボール大会 |
秦野少年野球部コメッツ |
10-3 |
勝 |
9 | 7月8日 |
さわやかジュニア大会 |
東本郷レインボーズ |
8-7 | 負 |
8 | 6月30日 |
さわやかジュニア大会 |
茅ケ崎エンデバーズ | 6-3 | 負 |
7 | 6月23日 |
さわやかジュニア大会 |
三ツ沢ライオンズ | 11-7 | 負 |
6 | 6月17日 |
汐小大会 |
エスパー |
7-4 |
負 |
5 | 6月10日 | さわやかジュニア大会 | 永田オックス | 7-3 |
勝 |
4 | 6月3日 |
第7回磯子区ジュニア大会 |
リトバイ&球友イーグルス | 12-0 | 負 |
3 | 5月19日 |
ひまわり大会敗者 |
本牧元町北部&ヤングジャガーズ | 11-2 | 負 |
2 | 4月28日 |
ひまわり大会 |
白幡ニュースターズ | 14-4 | 負 |
1 | 4月22日 |
わかばJr.大会 |
キマイラ | 10-3 | 負 |
2. Bチーム練習試合結果 |
|
練習試合: 6勝7敗
日にち | 対戦相手 | 結果 | ||
16 | ||||
15 | ||||
14 | ||||
13 | 10月14日 | 杉の子クラブ | 15‐1 | 勝 |
12 | 8月5日 | 笹下トッパーズ (Tボール) | 7-3 | 勝 |
11 | 8月5日 | 笹下トッパーズ | 5-4 | 負 |
10 | 8月5日 | 笹下トッパーズ (Tボール) | 10-7 | 勝 |
9 | 7月16日 | 鎌倉レッドサン | 10-14 | 負 |
8 |
7月16日 |
鎌倉レッドサン(Tボール) |
10-6 | 負 |
7 | 7月16日 | 鎌倉レッドサン(Tボール) | 7-6 | 勝 |
6 | 7月7日 |
笹下トッパーズ (Tボール) |
11-3 | 勝 |
5 | 7月7日 |
通町ピューマーズ (Tボール) |
5-1 | 勝 |
4 | 5月27日 | 鎌倉レッドサン | 8-1 | 負 |
3 | 5月27日 | 鎌倉レッドサン | 11-9 | 負 |
2 | 5月13日 | 梅林杉田 | 6-3 | 負 |
1 | 4月14日 | 山王ファイターズ | 7-4 | 負 |